当前位置:工控会员企业> 首页 >产品介绍>讯记PROFIBUS总线光电转换器
联系我们

名称:深圳市讯记科技有限公司

地址:深圳市宝安区西乡街道固戍塘西第二工业区G栋4楼

邮编:518054

电话:(0755)26055466,26055499,13066988513

传真:0755-22630031

网址:http://www.comark.cn

Email:market@comark.cn

在线反馈

本网站信息涉及广告内容!

讯记PROFIBUS总线光电转换器

供稿:深圳市讯记科技有限公司

关键字:profibus,光纤,光电转换器

产品简介:
讯记 PROFIBUS总线光电转换器,以太网光电转换器,导轨式安装是一款工业级PROFIBUS总线光电转换器,支持Profibus-DP协议, 通信速率6Mbps(可选12Mpbs),单光口/双光口链网支持。

产品介绍

讯记 PROFIBUS总线光电转换器,以太网光电转换器,导轨式安装

总线数据接口
* DB9F接口形式
* 总线数据接口兼容Profibus-DP总线电缆接口,通信速率:6Mbps(可选12Mbps)
* 隔离电压:瞬间隔离电压5000V,持续隔离电压1000V
* 终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接
光纤接口
* 光纤波长:多模850nm、1310nm;单模1310nm、1550nm
* 传输光纤:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,单模8.3/125um、9/125um、10/125um
* 传输距离:多模2km,单模20km,更远距离可选
* 光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口
电源及保护
* 电源:双电源冗余输入,DC(9~30V),典型DC24V,功耗小于1.5W,具有DC1000V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口
* 继电器告警输出:光纤链路故障告警输出,触点容量:DC48V/1 A,工业端子接口
机械特性
* 外形尺寸:136*106*54mm
* 外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳
* 安装方式:35mm导轨安装
* 净重:800g
工作环境
* 工作温度:-10℃~70℃,可选宽温产品(-40~85℃)
* 存储温度:-40℃~85℃
* 相对湿度:≤90%(无冷凝)

可选型号


产品编号描述
Ci-PF110-M多模2km,单光口,光接口类型ST、SC、FC可选,通信速率为6Mbps(可选12Mbps)。
Ci-PF120-M多模2km,双光口,光接口类型ST、SC、FC可选,通信速率为6Mbps(可选12Mbps)。
Ci-PF110-S单模,传输距离20km,更远距离可选,单光口,光接口类型ST、SC、FC可选,通信速率为6Mbps(可选12Mbps)。
Ci-PF120-S单模,传输距离20km,更远距离可选,双光口,光接口类型ST、SC、FC可选,通信速率为6Mbps(可选12Mbps)。



发布时间:2021年7月27日 10:17 人气:   工控网审核编辑:陈磊
更多详细请访问:深圳市讯记科技有限公司

我来评价

性能:
给性能打分
质量:
给质量打分
易用:
给易用打分
服务:
给服务打分
  1. 我要试用产品
  2. 我要产品资料
  3. 我要技术支持
  4. 我要咨询采购