当前位置:工控会员企业> 首页 >产品介绍>讯记NWFR85D200 MB+光电转换器
联系我们

名称:深圳市讯记科技有限公司

地址:深圳市宝安区西乡街道固戍塘西第二工业区G栋4楼

邮编:518054

电话:(0755)26055466,26055499,13066988513

传真:0755-22630031

网址:http://www.comark.cn

Email:market@comark.cn

在线反馈

本网站信息涉及广告内容!

讯记NWFR85D200 MB+光电转换器

供稿:深圳市讯记科技有限公司

关键字:光电转换器,光纤,转换器

产品简介:
profibus dp总线光纤中继器(可替代 OLM G11/12光纤链路模块); s908 RIO,MB+总线光纤中继器(可替代490NRP95400,490NRP25300..); AB=controlnet,devicenet,

产品介绍

昆腾NWFR85D200 MB+光电转换器:

     本系列产品是一款Modbus Plus协议型现场总线光纤中继器,支持Modbus Plus总线,独立双总线电接口及2个光纤接口,提供冗余双总线结构及光纤冗余环网功能,为冗余双网系统提供光纤冗余长距离传输及中继功能. 深圳市讯记科技有限公司是工业网络设备提供商,设备采用新技术,推出业内新功能的产品.

      本设备独具特色的双电业务和双光纤接口设计,支持双网冗余和光纤环网,同时支持点对点,星形,链型总线式,环网及混合型网络结构.长达20km以上的光纤长距离传输,突破了电缆系统的距离限制.双电业务通道逻辑独立,支持1~2个光/电接口灵活搭配, 按项目实际需要,实现1路光纤接口,1路数据接口;1路光纤接口,2路数据接口;2路光纤接口,1路数据接口;2路光纤接口,2路数据接口的灵活配置. Ci-mf系列基于标准Modbus Plus, 通信速率1M

155M双光接口可更好支持光纤传输Modbus Plus总线的突出优点:对等传输、突发数据、总线仲裁等,同时实现高速率长距离传输、电气及地线隔离、减少干扰等性能.产品为工业级设计、IP30防护等级、波浪纹铝制加强机壳、35mmDIN导轨安装、DC(9-36)V宽电源输入、具备继电器告警输出、双电源冗余和隔离保护等优点。

特点:

* 支持逻辑独立双Modbus Plus总线,支持标准规范中的预定通信速率.

* 1~2路Modbus Plus电口及1~2路155M光纤接口灵活选择, 支持冗余双网的光纤环网拓扑.

* 20km以上光纤距离, 155Mb/s,高速光接口更好支持突发数据的长距离可靠传输.

* 6个双色LED状态指示灯,光纤链路以及电源故障继电器输出告警.

* 电接口4000V的防雷,1.5 A过流,600W浪涌保护.工业级设计,EMC测试认证.

* DC9-36V宽冗余双电源,DC1500V电源隔离,反接保护.

* IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,采用标准工业35mm导轨安装方式.

网络拓扑结构:

网络组网拓扑结构可以实现以下网络连接:点对点通讯、链型网络、星型网络、冗余双网及光纤环网自愈保护等.

本产品应用灵活,可以组成多种光纤网络。逻辑独立双总线电接口,可实现电接口的备份或者单设备接入双冗余总线系统;采用点对点的网络时可以实现通过光纤连接两Modbus Plus总线的网段;采用双光口链形网络的光纤总线上实现多网段的Modbus Plus总线连接(200个);同时,本产品采用双光口实现双纤环网冗余功能,当某处光纤故障时,系统会在10ms内重建网络链路,保障系统的正常通信,实现对信号传输的自愈保护功能,网络故障排除后系统会自动恢复;该系列产品采用公司自行研发的专有环网协议Ci-ring,不需设置,不需要根节点,快速完成网络的成环和解环功能,该系列产品即插即用,不需配置,大程度的使用户安装和调试过程简单化。

性能指标:

数据电接口:

* 兼容Modbus Plus 现场总线SER1、SER2工业端子接线.

* 通信速率1M.

* 隔离电压:瞬间隔离电压5000V;持续隔离电压1000V;

* 终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接.

* 信号延时(电口):7bit

光纤接口:

* 光纤波长:多模850nm、1310 nm; 单模1310 nm、1550nm。

* 传输光纤:多模50/125 um、62.5/125 um、100/140um;单模8.3/125 um、9/125um、10/125um 。

* 传输距离:多模2Km,单模20Km。更远距离可选。

* 光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口。

* 信号延时(光口):2.3us

电源及保护:

* 电源:双电源冗余输入,DC(9-36)V,典型DC24V,功耗小于4W, 具有DC1500V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口.

* 继电器告警输出:光纤链路故障和电源故障告警输出,触点容量:DC48V/1 A,工业端子接口.

机械特性:

* 外形尺寸:(147x118x54)mm

* 外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳.

* 安装方式: 35mm导轨安装.

* 净重:800g

工作环境:

* 工作温度:(﹣10~+70)℃,可选宽温(﹣40~+85)℃.

* 相对湿度:≤90%(无冷凝)存放温度:(﹣40~+85)℃  

发布时间:2021年8月16日 9:24 人气:   工控网审核编辑:陈磊
更多详细请访问:深圳市讯记科技有限公司

我来评价

性能:
给性能打分
质量:
给质量打分
易用:
给易用打分
服务:
给服务打分
  1. 我要试用产品
  2. 我要产品资料
  3. 我要技术支持
  4. 我要咨询采购