当前位置:工控会员企业> 首页 >产品介绍>IC086SLN042SS/MM工业6口超薄型非网管型以太网交换机

上海海越自动化系统有限公司用户评论

用户评级:

口碑:139

人气:54818 低于平均:1.00%

收藏:0

联系我们

名称:上海海越自动化系统有限公司

地址:上海沪闵路8075号虹梅商务大厦807室

邮编:201508

电话:021-54186225

传真:021-54186235

网址:http://www.haiyue.net

Email:liuzz@hyauto.cn

在线反馈

本网站信息涉及广告内容!

IC086SLN042SS/MM工业6口超薄型非网管型以太网交换机

供稿:上海海越自动化系统有限公司

关键字:工业6口超薄型非网管型以太网交换机 4x10/100Base-T(X)电口和2x100Base-FX

产品简介:
IC086SLN042SS(单模)/IC086SLN042MM(多模)非网管型以太网交换机, 含4x10/100Base-T(X)电口和2x100Base-FX光口。IC086SLN042SS/MM支持冗余电源输入, 继电器输出故障报警以及工业IP-30防护等级。此外, -40~70℃的工作温度可以在恶劣环境下稳定工作。

产品介绍

Ø   支持2x100Base-FX光口, MDI/MDI-X自适应

Ø   支持存储转发

Ø   支持流量控制

Ø   继电器输出故障报警

Ø   工业IP-30防护等级

Ø   支持导轨式/壁挂式安装

GEIP 交换机型号

IC086SLN042SS

IC086SLN042MM

物理接口

 

10/100Base-T(X)电口,

MDI/MDI-X自适

4

4

光口数量

2

2

光口标准

100Base-FX

100Base-FX

光纤模式

单模

多模

光纤直径(μm)

9/125 μm

62.5/125 μm

50/125 μm

光纤连接器

SC

SC

传输距离(km)

30 km

2km

波长(nm)

1310 nm

1310 nm

最大发射功率(dBm)

-8dBm

-14 dBm

最小发射功率(dBm)

-15 dBm

-23.5 dBm

最大接收功率(饱和度)

0 dBm

0 dBm

最小接收功率(灵敏度)

-34dBm

-31 dBm

链路效能(dB)

19dB

7.5 dB

技术

 

以太网规范

IEEE 802.3: 10Base-T

IEEE 802.3u: 100Base-TX

IEEE 802.3x: 流量控制

MAC地址表

2048

处理方式

存储转发

LED指示灯

 

电源指示灯 (PWR)

绿色: 2LED电源

故障指示灯 (PWR)

黄色: 代表PWR1PWR2发生故障

10/100Base-T(X)电口指示灯

绿色代表端口Link/Act.  黄色代表Duplex/Collision

光口指示灯

绿色代表端口Link/Act.

电源

 

冗余电源输入

三路DC电源冗余输入: 双路12~48VDC 7针端子电源输入, 单路12~45VDC插孔电源输入

电源功耗

7W

过载保护

反向保护

故障输出

继电器输出故障报警: 1A@24VDC

机械特性

 

防护等级

IP-30

尺寸 (W x D x H)

26.1(W) x 94.9(D) x 144.3(H) mm (1.03 x 3.74 x 5.68英寸)

重量 (g)

382g

环境

 

存储温度

-40~85

工作温度

-40~70

工作湿度

5%~95%无凝露

认证

 

EMI

FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMS

EN61000-4-2(ESD)EN61000-4-3(RS)EN61000-4-4(EFT)

EN61000-4-5(Surge)EN61000-4-6(CS)EN61000-4-8,EN61000-4-11

冲击

IEC60068-2-27

跌落

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

安全等级

EN60950-1

质保期

5 years


发布时间:2014年3月26日 17:18 人气:  

我来评价

性能:
给性能打分
质量:
给质量打分
易用:
给易用打分
服务:
给服务打分
  1. 我要试用产品
  2. 我要产品资料
  3. 我要技术支持
  4. 我要咨询采购