当前位置:工控会员企业> 首页 >产品介绍>无锡耐特森Profibus多模光纤模块
联系我们

名称:无锡耐特森通信技术有限公司

地址:无锡市新吴区菱湖大道200号中国传感网国际创新园E2-103

邮编:214001

电话:15001253290

传真:010-53351603

网址:http://www.profinet-net.com/

Email:15001253290@163.com

在线反馈

本网站信息涉及广告内容!

无锡耐特森Profibus多模光纤模块

供稿:无锡耐特森通信技术有限公司

关键字:耐特森,Profibus,光纤模块

产品简介:
MCN-PB-OLM系列产品是一款工业级Profibus-DP光纤模块,速率最高支持12M(可选),波特率自适应。标准PROFIBUS-DP接口,标准35mm导轨安装,DC9-30V宽压供电。

产品介绍

产品型号:MCN-PB-OLM2(多模)
产品介绍:
       MCN-PB-OLM系列产品是一款工业级Profibus-DP光纤模块,速率最高支持12M(可选),波特率自适应。标准PROFIBUS-DP接口,标准35mm导轨安装,DC9-30V宽压供电。
      PROFIBUS光纤传输是国际标准IEC61158 TYPE-3:PROFIBUS推荐的4种物理传输介质之一; 其主要优点是抗电磁干扰能力强(不共地、抗雷击)、长距离传输(多模光纤传输距离2KM、 单模光纤传输距离20KM)和环形拓扑结构实现的冗余传输。MCN-PB-OLM系列PROFIBUS光纤链路模块,可用于PROFIBUS光纤通信组网,具有总线型、星型、或环网结构。环网结构可构成冗余的光纤传输网络。


其它指标:
1、 电流电源:DC9-30V ;150mA;
2、 外形尺寸:40mm×110mm×74mm;
3、 工作温度:-10-70℃;
4、 相对湿度:≤90%(无冷凝);
5、 存放温度:﹣40~80℃。


光纤接口:
1、   光纤波长:多模:850nm、1310 nm;
2、   单模:1310 nm、1550nm;
3、   传输光纤:多模:50/125、62.5/125、100/140um;
4、   单模:8.3/125、9/125um、10/125um;
5、   传输距离:多模2KM;单模:20KM;
6、   光纤接口类型:ST接口。


详细介绍:
1、标准PROFIBUS-DP接口。
2、通信波特率自适应,9600--12Mbps。
3、光纤最远通信距离可达20KM。
4、接口采用工业端子和标准Profibus-DP接口,为现场接线提供了方便。
5、采用DC9-30V宽电源输入模式,满足不同工业现场的需求。
6、采用标准工业35mm导轨安装方式。

发布时间:2022年2月16日 11:18 人气:   工控网审核编辑:陈磊

我来评价

性能:
给性能打分
质量:
给质量打分
易用:
给易用打分
服务:
给服务打分
  1. 我要试用产品
  2. 我要产品资料
  3. 我要技术支持
  4. 我要咨询采购