当前位置:工控会员企业> 首页 >产品介绍>深圳讯记Ci-PF系列PROFIBUS-DP光纤转换模块
联系我们

名称:深圳市讯记科技有限公司

地址:深圳市宝安区西乡街道固戍塘西第二工业区G栋4楼

邮编:518054

电话:(0755)26055466,26055499,13066988513

传真:0755-22630031

网址:http://www.comark.cn

Email:market@comark.cn

在线反馈

本网站信息涉及广告内容!

深圳讯记Ci-PF系列PROFIBUS-DP光纤转换模块

供稿:深圳市讯记科技有限公司

关键字:profibus转光纤,光纤链路模块,光纤中继器

产品简介:
Ci-PF110/120系列产品是一款工业级PROFIBUS总线光电转换器,支持Profibus-DP协议, 通信速率6Mbps(可选12Mpbs),单光口/双光口链网支持。IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳

产品介绍

   PROFIBUS-DP总线数据光端机(Ci-PF110/120系列)在功能上可以替代OLM-G11、G12(6GK1502、6GK1503),HIRSCHMANN (赫思曼) OZD Profi G11、G12系列光纤中继产品,实现了PLC主站与远程站之间profibus dp现场总线的光纤远程传输。该设备应用于08年广西平果铝厂自控项目中,数百台运行六年多时间,运行稳定。该产品上市六年来共计出货数万台,为北京ABB、南瑞水电、中煤科工等公司长期供货,系统集成商推荐使用!产品已获CE、RoHS等各种认证,出口欧盟、印度、沙特、巴西等

总线数据接口 

* DB9F接口形式 

* 总线数据接口兼容Profibus-DP总线电缆接口,通信速率:6Mbps(可选12Mbps) 

* 隔离电压:瞬间隔离电压5000V,持续隔离电压1000V 

* 终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接 

光纤接口

* 光纤波长:多模850nm、1310nm;单模1310nm、1550nm 

* 传输光纤:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,单模8.3/125um、9/125um、10/125um 

* 传输距离:多模2km,单模20km,更远距离可选 

* 光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口 

电源及保护

* 电源:双电源冗余输入,DC(9~30V),典型DC24V,功耗小于1.5W,具有DC1000V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口 

* 继电器告警输出:光纤链路故障告警输出,触点容量:DC48V/1 A,工业端子接口 

机械特性 

* 外形尺寸:136*106*54mm 

* 外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳 

* 安装方式:35mm导轨安装 

* 净重:800g 

工作环境

* 工作温度:-10℃~70℃,可选宽温产品(-40~85℃) 

* 存储温度:-40℃~85℃ 

* 相对湿度:≤90%(无冷凝)


发布时间:2019年1月3日 8:41 人气:   工控网审核编辑:王静
更多详细请访问:深圳市讯记科技有限公司

我来评价

性能:
给性能打分
质量:
给质量打分
易用:
给易用打分
服务:
给服务打分
  1. 我要试用产品
  2. 我要产品资料
  3. 我要技术支持
  4. 我要咨询采购