当前位置:工控会员企业> 首页 >产品介绍>深圳讯记CJ-KF系列开关量光纤转换器/开关量光端机
联系我们

名称:深圳市讯记科技有限公司

地址:深圳市宝安区西乡街道固戍塘西第二工业区G栋4楼

邮编:518054

电话:(0755)26055466,26055499,13066988513

传真:0755-22630031

网址:http://www.comark.cn

Email:market@comark.cn

在线反馈

本网站信息涉及广告内容!

深圳讯记CJ-KF系列开关量光纤转换器/开关量光端机

供稿:深圳市讯记科技有限公司

关键字:光纤转换器,光纤,光端机

产品简介:
开关量光纤转换器/开关量光端机.采用ARM芯片方案,稳定可靠低耗电.同时支持1~4通道的开关量信号在光纤上的透明传输,无需改动用户的通信协议,解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题

产品介绍

 开关量光纤转换器/开关量光端机.采用ARM芯片方案,稳定可靠低耗电.同时支持1~4通道的开关量信号在光纤上的透明传输,无需改动用户的通信协议,解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了控制信号可靠性、稳定性和保密性,同时也解决了传统方式传输距离近的问题。IP30防护等级,加强机壳,35mm导轨安装,工业标准DC24V电源供电,具备电源极性反接保护功能。

开关量/数字量接口:

* 独立的1~4路输入,1~4路输出的数字通道.

输入方式可选为TTL输入或者干触点输入

TTL输入电平:输入电平 +(0~1)V/逻辑“0”,输入电平+(5~30)V/逻辑“1”

干触点输入: 短路或者开路。

输出方式:可选为5V TTL/24V TTL输出,或者继电器输出

继电器输出形态FORM C(SPDT):

继电器吸合时间 6ms

继电器释放时间 3ms

总计开关时间 10ms

继电器触点容量 1 A/24VDC

传输延时时间:2毫秒

工作开关频率:50Hz

光纤接口:

光纤波长:多模850nm、1310 nm; 单模1310 nm、1550nm。

传输光纤:多模50/125 um、62.5/125 um、100/140um;单模8.3/125 um、9/125um、10/125um 。

传输距离:多模2Km,单模20Km。更远距离可选。

光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口。

电源及保护:

电源:工业标准24V(+/-5%)电源供电,具备电源极性防反接功能,工业端子接口.

机械特性:

外形尺寸:146mm*135mm*53mm (高*深*宽)

外壳:IP30防护等级.

安装方式: 35mm导轨安装.

净重:800g

工作环境:

工作温度:-10-70℃(-40~+85℃宽温可选).

相对湿度:≤90%(无冷凝)

存放温度:﹣40~80℃.



发布时间:2018年12月12日 8:50 人气:   工控网审核编辑:陈磊
更多详细请访问:深圳市讯记科技有限公司

我来评价

性能:
给性能打分
质量:
给质量打分
易用:
给易用打分
服务:
给服务打分
  1. 我要试用产品
  2. 我要产品资料
  3. 我要技术支持
  4. 我要咨询采购