当前位置:工控会员企业> 首页 >产品介绍>深圳讯记CAN总线光纤中继器/总线光端机
联系我们

名称:深圳市讯记科技有限公司

地址:深圳市宝安区西乡街道固戍塘西第二工业区G栋4楼

邮编:518054

电话:(0755)26055466,26055499,13066988513

传真:0755-22630031

网址:http://www.comark.cn

Email:market@comark.cn

在线反馈

本网站信息涉及广告内容!

深圳讯记CAN总线光纤中继器/总线光端机

供稿:深圳市讯记科技有限公司

关键字:CAN,光端机,光纤中继器

产品简介:
CAN/DeviceNet/CANOpen总线光纤中继器具有传输距离远、接口丰富、组网灵活、性能稳定、抗电磁干扰等特点,适用于电力系统、交通、能源监控及工业控制等领域。

产品介绍

该款CAN总线数据光端机(Ci-AF11/12系列)是深圳讯记针对各型报警主机而研发的光纤通讯模块,能兼容海湾、北大青鸟、松江云安、利达、霍尼韦尔、赋安、诺帝菲尔等主流报警主机,在国内外多个大型的楼宇安防项目建设中得到应用。自主知识产权,产品获CE、RoHS等认证。

Can总线数据光端机(高速率远距离光纤传输,能组双总线冗余和环网冗余),跟市面上的设备不同,市面上经常碰到速率高或距离远时不能通讯,我们这款设备正是解决此难题。而且设备上有两组can总线接口能同时传输两路can总线信号且有两组光纤口能组成光纤环网,当某处链路出现故障时系统会在10ms内重建网络链路,保障系统的正常通信,实现对信号传输的自愈保护功能,网络故障排除后系统会自动恢复。

性能特点

* 支持逻辑独立双CAN总线,包括CAN2.0 A和CAN2.0B,32种预定通信速率

* DeviceNet、CANOpen总线支持手动设置其全部标准速率或速率自适应

* 1~2路CAN电口及1~2路155Mbps光纤接口灵活选择,支持冗余双网和光纤环网拓扑

* 60km以上光纤距离,155Mbps高速光接口更好支持突发数据的长距离可靠传输

* 5个双色LED状态指示灯,光纤链路故障和总线数据接口故障继电器输出告警

* 总线数据接口4000V防雷,1.5 A过流,600W浪涌保护,工业级设计,EMC测试认证

* DC 12~36V宽冗余双电源,反接保护

* IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,采用标准工业35mm导轨安装方式

总线数据接口

* 1~2个5Pin端子接口,符合CiA组织建议,且符合ODVA组织建议

* 支持CAN BUS/DeviceNet/CANOpen总线标准

* 通信速率:DeviceNet/CANOpen全部速率等级,可达1Mbps

* 时延:在100~5000us之间,典型值为100us/1Mbps、250us/250Kbps、5000us/10Kbps

* 具备4000V的防雷击以及1.5 A的过流保护和600W浪涌保护功能

* 终端电阻:本机不带终端电阻,请按需要外接

光纤接口

* 光纤波长:多模850nm、1310nm,单模1310nm、1550nm

* 传输光纤:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,单模8.3/125um、9/125um、10/125um

* 传输距离:多模2km,单模20km,更远距离可选

* 光纤接口类型:SC、FC、 ST可选,标配SC光接口

* 信号延时(光口):≤2.3us/节点

电源及保护

* 电源:双电源冗余输入,DC(12~36 V),典型DC24V,功耗不超过4W,具有反接保护功能,工业端子接口(请使用工业标准电源,否则会引起通信故障或设备损坏)

* 继电器告警输出:光纤链路故障和总线数据接口故障告警输出,触点容量:DC48V/1 A,工业端子接口

机械特性

* 外形尺寸:(136x106x54)mm

* 外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳

* 安装方式:35mm导轨安装

* 净重:800g

工作环境

* 工作温度:-10℃~70℃,可选宽温产品(-40~85℃)

* 存储温度:-40℃~85℃

* 相对湿度:≤90%(无冷凝)


发布时间:2016年1月11日 10:40 人气:   工控网审核编辑:陈磊
更多详细请访问:深圳市讯记科技有限公司

我来评价

性能:
给性能打分
质量:
给质量打分
易用:
给易用打分
服务:
给服务打分
  1. 我要试用产品
  2. 我要产品资料
  3. 我要技术支持
  4. 我要咨询采购