当前位置:工控会员企业> 首页 >产品介绍>讯记 CKS6228 4GE+24FE电力专用工业以太网交换机
联系我们

名称:深圳市讯记科技有限公司

地址:深圳市南山区创业路中兴工业城2栋5层B区

邮编:518054

电话:(0755)26055466,26055499,13066988513

传真:0755-22630031

网址:http://www.comark.cn

Email:support@comark.cn

在线反馈

本网站信息涉及广告内容!

讯记 CKS6228 4GE+24FE电力专用工业以太网交换机

关键字:讯记,CKS6228,工业以太网交换机

产品简介:
千兆以太网:提供 4个1000Base-X SFP插槽 下联口:3个插槽,每个插槽支持8个端口,光电可选(SA AD AA DD AD) 出现方式: F 前出线 R 后出线

产品介绍

  CKS 6228 电力专用工业以太网交换机是面向智能变电站应用而开发的高性能、高可靠和高安全的工业级网络交换设备。它充分考虑了变电站的严酷工作环境和网络通信需求,采用了电信级以太网、QOS、智能内容识别等先进技术,使得智能变电站通信系统更加可靠,保证GOOSE报文优先转发,实现网络精确同步时间传输。


特点与优势

■ 具备先进的网络交换性能,实现低延时、全线速交换和零丢包

■ 采用模块化设计,光电接口自由选择,最多可支持24FE+4GE

■ 支持生成树和快速生成树算法,环网恢复时间小于50ms

■ 具有完善的QOS保证机制,保证GOOSE报文优先转发

■ 支持IGMP SNOOPING和静态多播报文过滤

■ 支持基于端口、MAC地址和IP地址的VLAN

■ 支持端口汇聚、统计和镜像

■ 支持端口速率限制和广播风暴抑制

■ 具备先进的DOS攻击防御能力,支持多级用户管理、IEEE802.1X认证和端口MAC地址绑定

■ 完善的网络管理方式,包括:SNMP、CLI、Telnet、Web和综合网管系统

■ 具有高达4级的电磁兼容性能

■ 支持继电器和邮件等多种方式的告警

■ 110V-220V宽电压范围交直流冗余供电



技术标准

* IEEE 802.3-10BaseT

* IEEE 802.3u-100BaseTX, 100BaseFX

* IEEE 802.3x-Flow Control

* IEEE 802.3z-1000BaseLX

* IEEE 802.3ab-1000BaseTX

* IEEE 802.3ad-Link Aggregation

* IEEE 802.1D-MAC Bridges

* IEEE 802.1D-Spanning Tree Protocol

* IEEE 802.1p-Class of Service

* IEEE 802.1Q-VLAN Tagging

* IEEE 802.1w-Rapid Spanning Tree Protocol

* IEEE 802.1x-Port Based Network Access Control


交换性能

* 交换机制: 存储转发

* 最大交换延迟: 8 us

* 交换带宽: 12.8 Gbps

* MAC地址: 8K

* 优先级队列: 4

* 帧缓冲容量: 3 Mb

* VLAN数目: 4096

* IGMP 多播组: 256

* 速率限制粒度:64K

* 线头阻塞(HOL):无

* 端口汇聚组数量:16

* 同时镜像端口:8


电磁兼容性能

* 标准:

  IEC61850-3 变电站通信网络和系统

  IEEE 1613 电力配电站中通信网络设备的环境及测试要求

* 电磁兼容性能:

  IEC 61000-4-2 静电放电抗扰度 等级4

  IEC 61000-4-3 辐射电磁场抗扰度 等级3

  IEC 61000-4-4 电快速瞬变脉冲群抗扰度 等级4

  IEC 61000-4-5 浪涌(冲击)抗扰度 等级4

  IEC 61000-4-6 射频场感应的传导骚扰抗扰度 等级3

  IEC 61000-4-8 工频磁场抗扰度 等级5

  IEC 61000-4-12 阻尼振荡波抗扰度 等级3

  IEC 61000-4-29 直流电源暂降、暂时中断抗扰度

  IEC 61000-4-17 直流电源输入端口纹波抗扰度 等级2


接口

* 出线方式:后出线

* 快速以太网:3个插槽,每个插槽支持8个端口,光电可选.

* 千兆以太网:提供 4个1000Base-X SFP插槽.

* CONSOLE口:RS232(RJ45)

* 告警端口: 5.08mm间距3-pin凤凰接线端子,250VAC/220VDC@2A


线缆

* 双绞线:100m.

* 多模光纤:1310nm,2km(百兆);1310nm,500m(千兆).

* 单模光纤:1310nm, 0-40km;1550nm, 0-80km.


电源

* 输入电压:110-220VDC/VAC,冗余输入.

* 接入端子:5.08mm间距5-pin凤凰接线端子.

* 功 率:<40W.


机械特性

* 机 箱:铝制机型,无风扇设计

* 防护等级:IP30

* 安装方式:19英寸1U机架式

* 机壳尺寸:440 mm×44.5 mm×370 mm (W×H×D),如附图

* 冲击,振动,跌落:满足:IEC61850-3 5.5 CM等级

* 重量:约4.3kg.


环境

* 存储温度:-40℃至+85℃

* 工作温度:-40℃至+85℃

* 相对湿度:5%至95%无凝结

* MTBF:100000小时


保修期:5年


发布时间:2018年4月18日 11:39 人气:   工控网审核编辑:陈磊
更多详细请访问:深圳市讯记科技有限公司

我来评价

性能:
给性能打分
质量:
给质量打分
易用:
给易用打分
服务:
给服务打分
  1. 我要试用产品
  2. 我要产品资料
  3. 我要技术支持
  4. 我要咨询采购