当前位置:工控会员企业> 首页 >产品介绍>宇泰 UT-62204 100M 2光4电以太网交换机

深圳市宇泰科技有限公司用户评论

用户评级:

口碑:24

人气:62454 低于平均:1.00%

收藏:0

深圳市宇泰科技有限公司联系我们

名称:深圳市宇泰科技有限公司

地址:深圳市宝安区72区留仙三路甲岸工业大厦C栋六楼东2号

邮编:518101

电话:86 400 8883001 , 0755-27886063

传真:0755-27886083

网址:http://www.szutek.com/

Email:tiancx@szutek.com

在线反馈

本网站信息涉及广告内容!

宇泰 UT-62204 100M 2光4电以太网交换机

关键字:宇泰,以太网交换机,UT-62204

产品简介:
UT-62204 100M 2光4电以太网交换机用于100Base-TX双绞线与100 Base-FX光缆之间数据通讯,最适合智能化小区或光纤到桌面的连接器

产品介绍

  UT-62204 100M 2光4电以太网交换机用于100Base-TX双绞线与100 Base-FX光缆之间数据通讯,最适合智能化小区或光纤到桌面的连接器,自动适应10Mbps与100Mbps的传输速率,方便用户的升级。它将网络传输距离的极限从双绞线的100M扩展到100KM以上,可以简便地实现主板服务器、中继器、集线器、终端机与终端机之间的互联。


●采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,
●保证数据传输可靠,工作寿命长
●支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力
●10Mbps与100Mbps此同时自动适应
●网口支持全自动交叉识别
●内带存储转发机制,缓存1M,支持多种协议
●符合电信级运营标准,平均无故障工作在5万小时以上
●工作电源:DC12-48V/1A
●使用SC光纤接口(可选ST、FC接口)
●通过FAIL继电器输出自动报警功能
●冗余双直流电流输入过载保护


规格
标准:

IEEE 802.3 10BaseT
IEEE 802.3u 100BaseT(X)和100Base FX


接口:
光纤端口:2个100BaseFX端口(可选SC、ST、FC接口)
RJ45端口:4个10/100BaseT(X)端口,自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
LED指示灯:PWR1、PWR2电源指示灯,FAIL电源故障灯,FDX1、FDX2光纤指示灯, RJ-45指示灯
报警触点:一路继电器输出,常开常闭 容量1A @ 24VDC


电源需求:
输入电压:DC12-48V/1A,冗余双电源输入
接口端子:1个可插拔的6针接线端子
过载保护:提供
反接保护:提供


光纤技术参数:

指标参数

技术参数

多模

单模

发射波长  nm

1310

1310

1550

传输距离  km

2

20

80

发射功率 dBm

-15-8

-15-8

-50

接收灵敏度dBm()

-32

-34

-34

光饱和度dBm

-3

-3

-3

光纤接口类型

SCFCST接口可选


①  传输光纤
多模:50/125,62.5/125
单模:8.3/125,8.7/125,9/125,10/125μm
②  传输距离
多模:2km
单模:20km,根据用户需求可订制40Km、60Km、80km、120km。
连接线缆UTP5类线:100m


机械特性:
外壳:IP30防护等级
安装方式:导轨式安装/墙式安装
尺寸(W x H x D):150mm×47.6mm×100mm


工作环境:
工作温度:-40℃~85℃
储存温度:-40℃~85℃
相对湿度:5~95% (无凝霜)


行业标准:
EMI:FCC Part 15 Subpart B classA,EN55022 class A
EMS:
IEC(EN)61000-4-2(ESD),等级4
IEC(EN)61000-4-3(RS),等级3
IEC(EN)61000-4-4(EFT),等级4
IEC(EN)61000-4-5(Surge),等级4
IEC(EN)61000-4-6(CS),等级3
IEC(EN)61000-4-8
IEC 60068-2-27(Shock)
IEC 60068-2-32(Freefall)
IEC 60068-2-6(Vibration)


保修期:5年



订购信息


备注:
以上产品标配单模双纤SC接口,均可选ST/FC接口。

发布时间:2016年7月27日 16:02 人气:   工控网审核编辑:陈磊
更多详细请访问:深圳市宇泰科技有限公司

我来评价

性能:
给性能打分
质量:
给质量打分
易用:
给易用打分
服务:
给服务打分
  1. 我要试用产品
  2. 我要产品资料
  3. 我要技术支持
  4. 我要咨询采购