当前位置:工控会员企业> 首页 >新闻中心>厉害了,宇泰科技工业四级模块化交换机!

深圳市宇泰科技有限公司用户评论

用户评级:

口碑:31

人气:93319 低于平均:1.00%

收藏:0

联系我们

名称:深圳市宇泰科技有限公司

地址:深圳市宝安区72区留仙三路甲岸工业大厦C栋六楼东2号

邮编:518101

电话:86 400 8883001 , 0755-27886063

传真:0755-27886083

网址:http://www.szutek.com/

Email:tiancx@szutek.com

在线反馈

本网站信息涉及广告内容!

厉害了,宇泰科技工业四级模块化交换机!

低配置满足不了未来需求,高配置造成眼前浪费,我该这么办呀?!

——来自一位用户的烦恼

经常听到用户们抱怨,固定端口配置的工业交换机带来了不少的麻烦,尤其是在建网初期。若选择低配置、仅满足当前网络需要的交换机,则无法应对后续可能面临的网络拓展;而若在组网初期就选择高配置的交换机,则在后续网络发展不确定、当前网络配置不饱和的情况下,极易造成组网初期设备的空余甚至是闲置,造成资金的浪费。组网初期的用户深深地陷入了两难的尴尬境地,无法自拔。


模块化交换机将很好的解决这个问题,让您灵活组网不是梦!


模块化交换机配备了额外的开放性插槽,用户可以自行选择不同速率、不同功能和不同接口的模块以适应不同的网络环境。模块化交换机灵活的模块设计为用户提供了堆叠接口、1000BASE-SX,1000BASE-LX、1000BASE-T、GBIC等一系列不同类型的端口选择,便于用户因地制宜,根据网络架构随时更换模块以拓展功能或提升性能,实现灵活组网。


出色的灵活性、扩充性和未来的升级性,长远看来,具有更佳的投资回报率,救深陷常规交换机尴尬境地的用户们于水深火热之中!


近日,宇泰科技正式推出工业四级模块化交换机,给广大用户更灵活的选择!


宇泰科技工业四级模块化交换机按照安装方式可分为导轨式和机架式工业以太网交换机,按照网络管理类型分为网管型和非网管型工业以太网交换机,同时支持各种百兆和千兆光电的组合,产品系列齐全,是目前业内接口最全、性价比最高的产品系列之一。


性能特点及参数

1、接口齐全,最多可达28路接口,最多含4路千兆接口。

2、丰富的二层网络特性,支持端口镜像、VLAN、igmp、Qos、stp/Rstp

3、实用的管理方式,如Console、Telnet、Web、SNMP和继电器告警输出等

4、接口:

光纤接口:100BASE-FX端口(SC/FC/ST)

         1000BASE-X端口(SC/FC/ST/SFP插槽)

RJ45接口:10/100/1000BASE-T(X)端口

           MDI/MDI-X自适应

5、交换性能

转发速率:148810pps(百兆接口)

转发速率:1488100pps(千兆接口)

6、适用于严苛的工业环境

外壳:IP40防护等级

工作温度:-40℃-85℃

存储温度:-40℃-85℃

相对湿度:0~95%(无凝露)

下面通过2个小视频来具体了解下吧1

1、产品介绍

2、开局配置及常见问题

发布时间:2017年7月20日 16:11 人气: 审核编辑:周薇
更多内容请访问(深圳市宇泰科技有限公司

我来评价

评价:
一般