当前位置:工控会员企业> 首页 >新闻中心>TE 新推出超小型 40-Gbps QSFP+ 光学收发器

TE Connectivity用户评论

用户评级:

口碑:8

人气:117653 低于平均:1.00%

收藏:0

联系我们

名称:TE Connectivity

地址:上海市古美路1528号5幢

邮编:200233

电话:8621-3398-0000

传真:8621-3398-0000

网址:http://www.te.com.cn/zh/home.html

Email:Jenny-Wang@te.com

在线反馈

本网站信息涉及广告内容!

TE 新推出超小型 40-Gbps QSFP+ 光学收发器

  美国宾夕法尼亚州哈里斯堡 2011 年 3 月 2 日—Tyco Electronics (TE) TE 新推出超小型 40-Gbps QSFP 光学收发器—平行光纤模块,配有四个独立的光学传送和接收信道,来应对板材密度的增加。 本产品是 TE 面向广泛的以太网以及 Infiniband 标准市场的 QSFP 产品组合的延伸,它结合了平行模块高密度和低功率的优点,同时也保留了通常与 SFP 基模块相关的一些主要优势,如改善系统管理的数字诊断监控。

  QSFP 光学收发器可用于交换机、路由器、数据中心以及其他以太网应用,可将面板 PCB 密度提高 60% 以上,并通过降低功耗来简化热管理(功率耗散为 0.8W)。与应用 4 个独立的 SFP 模块相比,其功耗可降低 50% 以上。 这款新型的收发器提供数字诊断监控界面,可让客户通过模块性能警报及警告标志轻松管理和监控系统的关键模块参数。

  收发器与 QSFP MSA 和SFF-8436 兼容,可在通电情况下热插拔,从而能根据要求以及在现场随时占用端口。 碰锁机制使装置能更加方便地插入到电路板上的隔离罩,而光学连接则通过符合行业标准的 MPO/MFP 端接光纤带来实现。

产品特性
  兼容 QSFP MSA, SFF-8436
  四个独立的可寻址传送和接收信道
  超小型
应用
  交换机、路由器和传输设备之间的高速互连
  服务器-服务器集群
  超级计算互连
  专有底板

 

发布时间:2013年8月8日 10:22 人气: 
更多内容请访问(TE Connectivity

我来评价

评价:
一般